Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Индии умер первый человек с заражением новым штаммом коронавируса «дельта-плюс
Эксклюзив

В Индии умер первый человек с заражением новым штаммом коронавируса «дельта-плюс

0
В Индии умер первый человек с заражением новым штаммом коронавируса «дельта-плюс



© CC0 Public Domain


В Индии скончалась пациентка, у которой обнаружили новейшую и особо заразную мутацию коронавируса «дельта-плюс. Женщина жила в штате Мадхья-Прадеш.

По данным властей региона, в Мадхья-Прадеш насчитывается еще четверо заразившихся «дельта-плюс. Все они уже преодолели болезнь благодаря получению вакцины.

В этой связи министр штата Вишвас Саранг призвал жителей не откладывать вакцинацию. Умершая, сказал он, не была привита.

Штамм «дельта-плюс является мутацией обнаруженного в той же Индии заразного штамма «дельта. Новый ковид-мутант считается на 40-60% более опасным, чем «британский вариант.

Ранее сообщалось, что люди заражаются «дельтой-плюс молниеносно. Подробнее — здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК