Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Британский МИД: Россия ищет предлог для нападения на Украину
Эксклюзив

Британский МИД: Россия ищет предлог для нападения на Украину

0
Британский МИД: Россия ищет предлог для нападения на Украину



© Коллаж ИА «Росбалт


Российские власти пытаются найти предлог для «вторжения на Украину, заявили в канцелярии премьер-министра Британии Бориса Джонсона.

«У нас есть высокая степень уверенности в том, что Россия планирует создать предлог, чтобы обвинить Украину в атаке и таким образом оправдать свое вторжение в эту страну, — приводит слова источника Reuters.

В свою очередь, посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт назвала действия Москвы в отношении Киева «угрожающими. Она потребовала от российской стороны «отвести войска и снять напряженность, а также напомнила, что агрессия против Украины не обойдется без «очень серьезных последствий.

Вместе с тем Броннерт подчеркнула, что Лондон стремится к диалогу с Кремлем, в том числе по вопросам безопасности, сообщает RTVI. Кроме того, посол назвала Россию «прекрасной страной и выразила надежду на совместное сотрудничество в сферах культуры и образования.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением о том, что Соединенное Королевство перед лицом «российской агрессии стоит «бок о бок с Украиной.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК