Глава Еврокомиссии сделала заявление о будущем «Северного потока — 2

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что судьба газопровода «Северный поток — 2 будет зависеть от «поведения России в контексте кризиса вокруг Украины.
«Москва использует газ в качестве инструмента давления на нас, поэтому „Северный поток — 2“ нельзя исключать из санкционных списков, — угрожает еврочиновница в интервью изданиям Handelsblatt и Les Echos.
Глава Еврокомиссии также назвала «странной политику «Газпрома.
По её словам, российская компания якобы должна наращивать объемы поставок газа до максимально возможных, поскольку в Европе наблюдается высокий спрос на энергоносители.
Отметим, что в «Газпроме неоднократно подчёркивали: компания в полном объёме выполняет все свои контрактные обязательства.
Фон дер Ляйен добавила, что страны ЕС ищут замену российскому газу и в первую очередь возлагают надежды на поставки энергоносителя из США.
Обсудим?
Смотрите также: