Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главком армии США в Европе запросил дополнительные силы для сдерживания России
Эксклюзив

Главком армии США в Европе запросил дополнительные силы для сдерживания России

0
Главком армии США в Европе запросил дополнительные силы для сдерживания России


Армия США в Европе нуждается в дополнительных авиационных и морских силах для сдерживания России в рамках «Европейской оборонной инициативы. Об этом во вторник, 5 марта, заявил глава командования ВС США в ЕС генерал Кёртис Скапарротти, передает РИА Новости.

По его словам, командование начало закладывать бюджетные основы для обеспечения стремительного развертывания боевых самолетов четвертого и пятого поколения, а также бомбардировщиков.

«Мы запрашиваем дополнительный морской потенциал, чтобы увеличить смертоносность нашего оружия в морском аспекте и противостоять российскому потенциалу на море, — подчеркнул Скапарротти.

Генерал также отметил, что командование работает с Министерством обороны над повышением ротационного присутствия эсминцев с ракетным оружием, авианосных группировок и подводных лодок.

«Все это предоставляет летальную боевую силу, которая будет сдерживать наших противников и противостоять растущим угрозам в подводной сфере, — подчеркнул Скапарротти.

#ВойнавДонбассе
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК