Русские «закончатся к 2050 году, — протоиерей РПЦ

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов считает, что к 2050 году русские «закончатся.
Об этом он заявил радиостанции «Говорит Москва.
Протоиерея попросили прокомментировать слова главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина о том, что через 15 лет почти треть россиян будут мусульманами.
Смирнов считает, что эти прогнозы верны.
«Примерно столько и будет. Мусульмане рожают больше детей. Не татары, а именно кавказцы. У чеченцев по восемь человек детей и у ингушей. не закончатся к 2050 году. Здесь будут жить другие народы совсем: чечены, ингуши, арабы.
На вопрос корреспондента о возможности изменить ситуацию, протоиерей ответил:
«Уже поздно.
Сегодня в Госдуме на научно-практической конференции «История ислама в России: осмысление со взглядом в будущее председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что через 15 лет доля мусульман в стране значительно увеличится.
«По прогнозам специалистов, в чьей компетентности не приходится сомневаться, через полтора десятка лет до 30% населения России будут составлять мусульмане, — сказал он.
Обсудим?
Смотрите также: