Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Словакии против военного соглашения с США
Эксклюзив

Жители Словакии против военного соглашения с США

0
Жители Словакии против военного соглашения с США


Все больше европейских государств не стремятся развивать отношения с Соединенными Штатами. Особенно напряженной обстановка остается в небольших государствах, которые американцы стремятся использовать в своих целях.

Так, против соглашения с Вашингтоном выступили в Словакии, передает портал REGNUM, ссылаясь на информационное агентство TASR. В центре Братиславы перед зданием парламента прошла акция протеста. Ее участники не хотят, чтобы власти подписывались на военное сотрудничество с США.

Несколько сотен человек пришли выразить свое недовольство планами правительства. Они скандировали лозунги и обращали внимание на то, что американцы являются прямой угрозой независимости их страны.

Президент Словакии Зузан Чапутов явно намерен потакать Штатам. Так, 1 февраля он заявил, что его страна должна укрепить свою восточную границу, а НАТО — свой восточный фронт.

Масштабный кризис в уникальном журналистском коллективе CNN
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК