Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ковидную плазму в Симферополе за неделю сдали только 12 человек
Эксклюзив

Ковидную плазму в Симферополе за неделю сдали только 12 человек

0
Об этом сообщила заведующий отделом комплектования донорских кадров центра Ольга Чос.

«На сегодняшний день 12 человек сдало ковидную плазму, два компонента были выданы на переливание, – отметила она.

Ранее сообщалось, что первыми донорами ковидной плазмы в Крыму стали представители благотворительного фонда «Добро мира – волонтеры Крыма.

О начале сбора плазмы в Крыму заявил 11 ноября министр здравоохранения республики Александр Остапенко. По словам специалистов, предпочтение при отборе ковидной плазмы отдается тем, кто переболел коронавирусом в легкой или бессимптомной форме.

В тексте использованы материалы: Крыминформ

Ранее Новости Крыма сообщали:

«Будет еще хуже: власти ожидают резкий рост заражений коронавирусом в Крыму. Роспотребнадзор ожидает резкий рост количества заражений коронавирусом в Крыму в декабре.

«Никакого веселья: в Крыму запретили проводить новогодние корпоративы. Новогодние корпоративы в Крыму будут запрещены.

Опять больше двухсот: сводка о новых заражениях в Крыму. Новая коронавирусная инфекция подтверждена за сутки в Крыму у 211 человек.

В Ялте будет работать передвижной прививочный пункт. По инициативе администрации города Ялта 19 ноября с 10:00 до 15:00 на площади Советская будет проводиться вакцинация населения против гриппа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК