Кабмин пригрозил наказанием для мэров-антикарантинщиков

Правительство призвало мэров выполнять постановление правительства.
Мэры городов никак не влияют на реализацию постановления о карантине выходного дня, поскольку оно лежит вне их компетенции. Об этом заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов в интервью «РБК-.
«Если они будут издавать распорядительные документы, что на их коммунальные учреждения действие локдауна выходного дня не распространяется, на них будут накладываться такие же штрафы и админпротоколы, как на любого владельца строительного магазина, — заявил Немчинов.
По словам министра, Кабмин будет реагировать.
«Ибо это общее благо и общественное здоровье. И если мы не прервем цепочку заболеваемости во время выходного дня, мы просто перейдем к общему локдауну медицинской системы, и как следствие, локдауну в стране, — отметил Немчинов.
Ранее представители американской компании Moderna заявили, что их вакцина от коронавируса эффективна на 94,5%.
Кроме этого, в посольстве США заявили, что не будет покупать российскую вакцину.
Степанов спрогнозировал суточный прирост больных COVID-19 без карантина.
Фото: Днепр.инфо
Обсудим?
Смотрите также: