«Спаси Балтику: петербуржцы пикетировали против строительства порта у Финского залива (фото)

Пикет против строительства порта у Финского залива
© Фото ИА «Росбалт
Петербуржцы и жители Ленобласти продолжают выходить на одиночные пикеты против строительства порта в Приморске. Фотографиями с очередной протестной акции поделилась с корреспондентом «Росбалта представитель «Зеленой коалиции Марина Паркина.
Активисты стояли с плакатами у приемной президента по Северо-Западному округу, у Казанского собора, у станции метро «Василеостровская и на других центральных улицах Северной столицы.
«Защити Приморск. Спаси Балтику, — гласит плакат одного из участников пикета.

Напомним, в Выборгском районе Ленобласти реализуется проект строительства первого в Балтийском бассейне глубоководного универсального морского портового комплекса «Приморский универсально-перегрузочный комплекс. На предприятии будут обрабатывать уголь, удобрения, сельхозпродукцию и другие виды грузов.
Активисты считают, что подобная деятельность нанесет ущерб городу и ближайшим территориям. Земельные участки предоставлены с нарушениями, вырубаются леса, уничтожаются традиционные места обитания краснокнижных животных, уверены местные жители.
Обсудим?
Смотрите также: