Ракицкий предложил прекратить разводить в футбольных турнирах украинские и российские команды

Бывший игрок футбольной сборной Украины, защитник петербургского «Зенита Ярослав Ракицкий считает, что УЕФА должен перестать разводить украинские и российские команды, включая национальные сборные, в турнирах, которые проводит Европейский футбольный союз. Об этом он заявил в интервью «Спорт-Экспрессу.
«Я бы, наоборот, хотел, чтобы российские команды с украинскими встречались в Лиге чемпионов, как было раньше. И чтобы проводили турнирчики дружеские, это же нормально, — сказал футболист.
УЕФА начал разводить клубы двух стран в еврокубках, а также сборные с 2014 года. В последний раз национальные команды Украины и России сыграли между собой в 1999 году в отборочном турнире Евро-2000. Этот матч завершился со счетом 1:1 и запомнился отчасти курьезным голом Андрея Шевченко в ворота Александра Филимонова.
Как известно, украинской и российской сборным предстоит поучаствовать в квалификационном турнире за право выступить на Чемпионате мира 2022 года, однако между собой им сыграть не придется.
Ярослава Ракицкого не вызывают в сборную Украины после его перехода в «Зенит в 2019 году. За национальную команду он успел провести 54 матча.
Обсудим?
Смотрите также:

