Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Космонавт показал, как выглядит лунное затмение с орбиты Земли (фото)
Эксклюзив

Космонавт показал, как выглядит лунное затмение с орбиты Земли (фото)

1
Космонавт показал, как выглядит лунное затмение с орбиты Земли (фото)



© СС0


Космонавт Петр Дубров, который сейчас находится на борту Международной космической станции, показал, как выглядит лунное затмение с орбиты.

«Прямо сейчас вместе с жителями планеты (у кого, конечно, ясная погода) наблюдаем частное лунное затмение. В России наблюдать за этим красивым астрономическим явлением могут только жители дальневосточных регионов, — написал Дубров в Instagram, отметив, что это первое частное затмение с настолько большой фазой, начиная с 1961 года.

Опубликованные фото сняты из иллюминатора нового модуля «Наука.


Посмотреть эту публикацию в Instagram


Публикация от @petr.v.dubrov

Затмение Луны продолжительностью почти 3,5 часа станет самым долгим с XV века. Природное явление будет продолжаться 19 ноября с 9:03 до 15:04 мск. Затмение будет почти полным: в тень Земли зайдет почти вся Луна, и большая часть лунного диска приобретет красноватый оттенок.

Во время затмения Луна будет находиться в западной части созвездия Телец неподалеку от звездного скопления Плеяды. В России посмотреть на затмение можно будет только на Дальнем Востоке, но окончание затмения можно будет увидеть и с территории Сибири.

По словам астрологов, затмение окажет влияние на течение жизни представителей всех знаков зодиака.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК