Начальник украинской разведки раскрыл «замысел Москвы

© Иллюстрация ИА «Росбалт
Россия пытается «дестабилизировать ситуацию на Украине и за ее пределами. Об этом заявил заявил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов, его цитирует «Гордон.
«Замысел Москвы очень прост — дестабилизация ситуации внутри, используя очень много нарративов. От антивакцинаторов до недовольства по разным причинам. Далее — миграционных кризис, преследующий цель возмущения общества, масштабный энергетический кризис, надвигающийся, по нашей оценке, экономический кризис, — добавил Буданов.
Он отметил, что параллельно происходит масштабное маневрирование российской армии возле границы Украины, и это накопление будет продолжаться и выйдет на пик приблизительно в конце января, спрогнозировал начальник разведки.
Ранее глава Пентагона Ллойд Остин встретился в Вашингтоне с министром обороны Украины Олегом Резниковым. Остин подтвердил «настрой США на укрепление обороноспособности Украины перед лицом внешних угроз и «для более эффективной защиты своей суверенной территории. На встрече обсуждались вопросы в области безопасности, в том числе «дестабилизирующие действия в регионе со стороны России и сотрудничество «в продвижении общих приоритетов. Остин также подчеркнул, что «с нетерпением ждет обсуждения рамочного соглашения по вопросам сотрудничества в таких сферах, как безопасность Черного моря, киберзащита и обмен разведданными.
Обсудим?
Смотрите также: