Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Участников ООС начали проверять на коронавирус
Эксклюзив

Участников ООС начали проверять на коронавирус

0
Svitlana

Военных ООС на Донбассе начали проверять на инфицирование коронавирусом. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Минобороны.

Тестирование проводят для предупреждения распространения заболевания, указано в сообщении.

«Сейчас берем тесты на ПЦР. Проверяем военнослужащих каждой бригады. На днях мы привезли в ООС около тысячи таких тестов, это первый этап. Еще свыше 100 тестов – быстрых, но они не дают такой четкой реакции. Быстрыми тестами будем проверять потенциально больных людей, у которых есть признаки заболевания, – рассказал представитель благотворительного фонда Андрей Рымарук.

По его словам, результаты тестов сообщат на следующий день.

В ведомстве отметили, что на данный момент среди военных не зафиксированы случаи заболевания.

 


«В течение недели лаборатория протестирует на коронавирус первую часть военных – тех, кто больше всего контактирует с другими армейцами и чаще всего перемещается по фронту. Речь, в частности, о медиках, пресс-офицерах, командирах и начальниках штабов, – сообщил в Facebook фонд «Вернись живым.

По его данным, часть тестов останутся в резерве.

 


Ранее омбудсмен Людмила Денисова потребовала от России проверить заключенных украинцев на коронавирус.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК