Автомобиль ВСУ «взлетел на воздух под Донецком, в Горловке ранен мирный житель

Война на линии соприкосновении в Донбассе набирает обороты: только за один день в районе Красногоровки подорвался военный автомобиль ВСУ, а в Горловке во время обстрела со стороны украинской армии получил ранения мирный житель.
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, Twitter, Telegram, а также блог Дзен.
В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что за минувшие сутки подразделения Вооруженных сил Украины восемь раз нарушили режим тишины в Донбассе, выпустив по территории республики более 100 боеприпасов. При обстрелах применялись минометы калибра 82 мм, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.
«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило восемь раз, – отметили в представительстве. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 110 единиц.
В СЦКК отметили, что в зоне обстрелов со стороны украинских силовиков оказались поселки Доломитное и шахты 6/7 (горловское направление), районы Донецкого аэропорта, поселка шахты «Трудовская и Докучаевска (донецкое направление), село Саханка (мариупольское направление). Кроме того, по данным главы администрации Горловки Ивана Приходько, в результате обстрела со стороны украинской армии мирный житель поселка шахты 6/7 получил ранения.
«Украинские силовики обстреляли из минометов поселок шахты 6/7. Получил ранение головы и плеча мирный житель, — отметил Приходько.
А вот в СЦКК сообщили, что в 14:50 по поселку шахты 6/7 было выпущено три мины калибра 82 мм. Кроме того, оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня выехала на место происшествия для уточнения информации о последствиях обстрелов.
«В результате обстрела осколочные ранения задней части плеча и затылочной части головы получил мужчина 1970 г.р., который находился на остановке общественного транспорта. Пострадавший был доставлен в Горловскую городскую больницу №2, где ему была оказана необходимая медицинская помощь, — заявили в СЦКК.
Также глава администрации Горловки сообщил, что в результате ночного обстрела населенного пункта Зайцево Вооруженными силами Украины повреждения домов мирных жителей Донбасса зафиксированы по улице Карбышева. По предварительным данным, в результате удара по населенному пункту никто из гражданского населения не пострадал.
«Ночным обстрелом Зайцево со стороны армии Киева повреждены две хозяйственные постройки по адресам: улица Карбышева, 100 и 104, – сообщил Приходько.

В свою очередь пресс-служба Минобороны Украины предоставила данные о том, что в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил в результате боестолкновения был ранен один солдат ВСУ. Инцидент произошел в районе Красногоровки. Военнослужащего экстренно доставили в военный мобильный госпиталь, состояние его здоровья оценивают как удовлетворительное.
Кроме того, по сообщениям украинских СМИ, в районе Красногоровки под обстрел попала военная колонна 56-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины. В результате был подбит «Урал, никто из силовиков не пострадал. Заметим, никаких сообщений о подтверждении или опровержении заявлений украинских силовиков со стороны управления Народной милиции ДНР пока не поступало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: хочет войны, а дети Донбасса просят у Деда Мороза мира и бронежилет
Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков.
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
Обсудим?
Смотрите также: