Жена Соболева назвала экс-сотрудника СБУ, которого подозревает в «заказе покушения
Заказчиком покушения на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева может быть экс-сотрудник СБУ, действующий сотрудник МВД Михаил Иванюк. Об этом заявила жена депутата Инна Соболева в интервью «Стране.
Она напомнила, что после убийства их трехлетнего сына депутат назвал фамилии тех, кого супруги подозревают в преступлении. В их числе был и Иванюк, который служил в батальоне «Азов.
«Я могу дать характеристику только одному человеку, с которым лично знакома и которого хорошо знаю. Это Михаил Иванюк – бывший сотрудник СБУ и сегодня – действующий сотрудник МВД. Это человек без чести и без слова, – отметила Соболева.
Она уточнила, что в «Азове есть «очень много порядочных людей, патриотов, но Иванюк к ним не относится.
«Для него нет семьи. Для него нет детей. Только деньги имеют значение. С ним общался мой муж, и я часто ему говорила, что это не тот человек, с которым нужно общаться. Мне Иванюк никогда не нравился, как человек, – сказала жена депутата.
Также она сообщила, что после похорон сына позвонила Иванюку. По словам Соболевой, она сказала сотруднику МВД, что хорошо знает его жену и детей.
«Я присутствовала на крестинах его сына. Сказала, что пусть Господь их бережет, а он чтобы задумался над своей жизнью. И что ему ничего не сойдет с рук. Я этого не позволю. Сказала я эти слова в более грубой форме, но не хочу говорить это на публику, – отметила она.
Соболева добавила, что Иванюк испугался и нанял адвокатов, которые стали угрожать ей в письмах. «Иванюк начал бегать и собирать справки о том, что он контуженый, что у него что-то не то с головой, – сказала жена депутата. По ее словам, Иванюк нанял специалиста, чтобы готовиться к прохождению детектора лжи.
Ранее экс-нардеп Игорь Мосийчук показал вероятного организатора нападения на Соболева.
Источник #шарийновости
Обсудим?
Смотрите также: