Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киев пересмотрит бюджет из-за коронавируса
Эксклюзив

Киев пересмотрит бюджет из-за коронавируса

0
Svitlana

26 марта Киевский горсовет рассмотрит поправки в горбюджет из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщил в Facebook депутат Киевсовета Михаил Будилов.

«В четверг Киевсовет планирует существенно сократить бюджет города Киев. Основная причина – уменьшение поступлений в связи с пандемией и принятием парламентом новых законов, – написал он.

По словам депутата, мэр Киева Виталий Кличко предлагает сократить доходную часть бюджета по общему фонду на 1,394 млрд грн, а по специальному – на 221,38 млн грн.

Будилов отметил, что уменьшаются расходы на капремонт учреждений образования, здравоохранения и спортивной отрасли, реконструкцию парков и скверов, а также покупку соцквартир, строительство дорог и освещение. Расходы бюджета увеличат на 3,076 млрд грн по общему фонду и сократят на 372 млн грн – по специальному.

До этого доходы горбюджета на этот год установили на уровне 58,76 млрд грн, а расходы – на уровне 58,83 млрд грн.

 


Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что борьба с коронавирусом только начинается.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК