Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поклонская получила пост замглавы Россотрудничества и пообещала отстаивать права соотечественников
Эксклюзив

Поклонская получила пост замглавы Россотрудничества и пообещала отстаивать права соотечественников

0
Поклонская получила пост замглавы Россотрудничества и пообещала отстаивать права соотечественников



© Фото со страницы Натальи Поклонской в Вконтакте


Президент России Владимир Путин освободил Наталью Поклонскую от должности посла России в Кабо-Верде и назначил ее заместителем руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Об этом сообщает «Интерфакс.

Поклонская прокомментировала назначение словами о том, что ее приоритет в ведомстве — это защита прав соотечественников, «в частности на Украине.

Напомним, 19 января Наталья Поклонская заявила, что она не будет занимать должность посла, поскольку у нее «изменились личные обстоятельства. После того назначения в Сети шутили, что независимую во взглядах Наталью «сослали на курорт.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал понять, что в Кремле пока не согласовывали кандидатуры на замену Поклонской в должности посла в Кабо-Верде.

С мая 2014 по октябрь 2016 года она занимала пост прокурора Крыма. Затем Поклонскую избрали депутатом Госдумы VII созыва. От участия в парламентских выборах, прошедших в прошлом году, она отказалась.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК