СМИ: каталонские сепаратисты хотели признать Крым российским

© eurointegration.com.ua
Бывший депутат Госдумы России Сергей Марков в беседе с испанским изданием «El Mundo заявил, что каталонские сепаратисты предлагали РФ в обмен на признание независимости Каталонии признать Крым российским.
Как рассказал Марков, во время каталонского кризиса к нему вышел на контакт советник бывшего лидера Каталонии Карлеса Пучдемона Виктор Терадельяс, бывший международный секретарь ныне не действующей партии «Демократическая конвергенция Каталонии.
Но депутат после разговоров с «политическими консультантами отметил, что «в России нет возможности признать независимость Каталонии по нескольким причинам.
Тогда каталонский политик сделал встречное предложение.
«Они сказали мне, что они могут признать Крым частью России, – заявил Марков.
По его словам, Москву это предложение также не заинтересовало.
Комментарий Маркова был опубликован на фоне расследования российского вмешательства в процессы вокруг попытки провозглашения каталонской независимости.
Обсудим?
Смотрите также: