Лавров заявил, что у Зеленского связаны руки в вопросе окончания войны в Донбассе

У президента Украины Владимира Зеленского связаны руки. Об этом свидетельствует его отказ от разведения сил и средств по всей линии соприкосновения в Донбассе во время саммита «нормандской четверки. В этом уверен глава МИД РФ Сергей Лавров.
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, Twitter, Telegram, а также блог Дзен.
Глава российского внешнеполитического ведомства указала, что 9 декабря в Париже Зеленский сообщил, что он не может поддержать разведение сил, потому что это очень отдаленная цель, и разведение, которое уже состоялось в станице Луганской, Петровском и Золотом, заняло больше пяти месяцев. Украинский лидер указал, что таким образом разведение с такой скоростью займет семь или даже десять лет. В этой связи президент Украины попросил «нормандскую четверку призвать Контактную группу согласовать разведение еще в трех точках.
«На это Путин сказал: давайте запишем, но параллельно с призывом «развестись в трех точках давайте скажем, что мы в принципе за то, чтобы разведение сил и средств состоялось по всей линии соприкосновения. Категорический отказ, — заявил Лавров в программе «Большая игра на «Первом канале.

Глава МИД РФ также отметил, что это является серьезным показатель того, что даже по ключевому вопросу своей предвыборной кампании — прекращения войны в Донбассе, у Зеленского связаны руки: «Он либо имеет какие-то обязательства перед теми, кто не хочет никакого прекращения конфликта, либо просто понимает, что у него могут быть проблемы дома.
Стоит отметить, что ранее народный избранник президентской партии «Слуга народа в Верховной Раде Николай Тищенко назвал националистов раковой опухолью на теле Украины и объявил радикалам войну.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-депутат подвел неутешительные итоги правления Зеленского Украиной
Мила Кальмиус специально для Новостного агентства «Харьков.
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
Обсудим?
Смотрите также: