Олимпийский чемпион по боксу защитил Сталина от либералов

Олимпийский чемпион, боксёр-профессионал из Свердловской области Егор Мехонцев подверг резкой критике популярного телеведущего и спортивного комментатора Дмитрия Губерниева из-за того, что последний в грубой форме высказался о руководителе СССР Иосифе Сталине.
смен в беседе с изданием «URA.RU назвал его слова абсурдными.
«Губерниев — известный телеведущий. Кто-то любит его за экспрессию, а я, например, его не перевариваю и делаю телевизор потише, когда смотрю трансляции с его участием, — высказал своё мнение золотой медалист летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.
«Дима Губерниев говорит неправду о великом человеке, благодаря которому мы все живем в мире. Есть официальный журнал приемов, который вел секретарь Иосифа Сталина. В нем говорится, что в первые дни войны, с 21 по 24 июня, когда решалось практически все, Сталин работал по 20 часов в сутки, — подчеркнул Его Мехонцев.
Боксёр также подчеркнул, что именно верховный главнокомандующий Сталин принял важнейшие для страны решения об эвакуации крупнейших стратегически важных предприятий на восток Советского Союза, о развёртывании резервного фронта в составе шести армий, обратился к лидерам Запада, тем самым заложив основу будущей антигитлеровской коалиции.
«Было безумно тяжело, немцы рвали нашу оборону на всех фронтах. Но именно Сталин в те трагические дня своей уверенностью в победе объединил страну, — резюмировал олимпийский чемпион.
Напомним, что перед этим Дмитрий Губерниев в интервью спортивному порталу Sports.ru рассказал, что не любит разговоры о Сталине, который победил Гитлера.
«Хочется спросить: а где он был в первые три дня Великой Отечественной войны? В первые три дня товарищ Сталин зас…ал и никуда не высовывался, — резко ответил на вопрос журналиста ведущий.
Напоминаем, что в честь дня рождения «вождя Москву подсветили проекциями со Сталиным.
Обсудим?
Смотрите также: