Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Удручающие цифры: в СЦКК подвели итоги войны в Донбассе с начала года
Эксклюзив

Удручающие цифры: в СЦКК подвели итоги войны в Донбассе с начала года

0
Удручающие цифры: в СЦКК подвели итоги войны в Донбассе с начала года
Фото: официальный сайт ДНР

Руководитель представительства Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов подвел итоги войны в Донбассе с начала 2021 года. По его данным, армия Украины за четыре с половиной месяца 600 раз обстреляла Донецкую Народную Республику. Эта цифра превышает показатель за аналогичный период конца прошлого года в два с половиной раза.

По словам Якубова, ситуация на линии соприкосновения только продолжает ухудшаться.

«Ситуация <…> очевидно регрессирует: вооруженные формирования Украины увеличивают плотность огня, ежедневно под обстрелами находятся жилые кварталы населенных пунктов ДНР. <…> С января зафиксировано более 600 эпизодов нарушений режима прекращения огня, что превышает показатель за аналогичный период конца прошлого года в два с половиной раза, — заявил он.

Якубов отметил также четырехкратное увеличение применения войсками Киева тяжелого вооружения. Как следствие – рост жертв и новых разрушений.

«<.. > За 135 дней погибли 4 мирных жителя, 8 получили ранения различной степени тяжести, полностью разрушено 3 и повреждено 105 домостроений, 19 объектов инфраструктуры и 5 транспортных средств, — озвучил Якубов горькую статистику.

Что касается потерь среди защитников республики, то Народная милиция лишилась убитыми 30 человек,  23 военнослужащих получили ранения.

Напомним, об эскалации конфликта ранее сегодня заявили и в МИД ДНР.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК