Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Госорганы Украины откажутся от бумажных документов 24 августа
Эксклюзив

Госорганы Украины откажутся от бумажных документов 24 августа

0
В 30-ю годовщину независимости, 24 августа, государственные органы Украины переведут работу в цифровой режим, использование бумажных документов будет прекращено.

Об этом в ходе выступления на форуме «Украина 30. Цифровизация заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«24 августа 2021 года Украина войдет в режим «paper less, как мы и обещали. Никаких бумаг для государственных органов. Никто не сможет требовать от гражданина Украины бумажки или справки для предоставления государственных услуг. Мы сделаем все, чтобы государство без бумажек действительно существовало, — заявил Зеленский.



Напомним, недавно в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, согласно которому украинцы смогут осуществлять регистрацию места жительства онлайн с помощью государственного приложения «Дія.

Также мы писали, что 30 марта Верховная рада одобрила во втором чтении законопроект №4355 о продлении использования цифровых паспортов, который позволяет электронным паспортам функционировать наравне с «бумажными. Документ голосами «за поддержали 302 нардепа. Инициатива вступит в силу 23 августа. Мы также подробно рассказывали, как пользоваться цифровым паспортом в приложении и что нужно для его настройки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК