Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пушилин призвал жителей Донбасса не верить мирным обещаниям Зеленского
Эксклюзив

Пушилин призвал жителей Донбасса не верить мирным обещаниям Зеленского

0
Пушилин призвал жителей Донбасса не верить мирным обещаниям Зеленского


Президент Украины Владимир Зеленский и его политическая команда не подтвердили свои обещания по Донбассу реальными действиями, поэтому доверять Киеву не представляется возможным. Об этом сегодня заявил глава ДНР Денис Пушилин во время ежегодного обращения к депутатам Народного Совета.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По словам , питать иллюзии относительно каких-либо добрых намерений киевских властей не стоит: президент Украины Владимир Зеленский продемонстрировал, что не нужно верить тому, что он говорит. Как отметил Пушилин, за полгода правления нового украинского лидера, обещавшего остановить войну в Донбассе, ситуация на линии фронта никак не изменилась.  

«Именно при Зеленском есть погибшие гражданские, военнослужащие, есть разрушения. Его руки в крови, это нужно учитывать, — сказал глава ДНР.



Далее Пушилин уточнил, что систематически демонстрирует нежелание следовать Мирным соглашениям, в том числе в вопросе обеспечения пенсиями жителям Донбасса. Однако, по мнению Пушилина, народные республики Донбасса ничего не ждут от Украины, так как ЛДНР уже давно определили вектор развития, который был заложен еще в 2014 году, – интеграция с Российской Федерацией.

«Донбасс пережил очень много испытаний ради возможности жить свободно и развиваться вместе со своей исторической Родиной – Россией, — отметил Пушилин.

Помимо этого, лидер Донецкой Народной Республики сообщил, что последние заявления президента Украины Владимира Зеленского выдают его растерянность и отсутствие понимания того, что нужно делать. А озвученные украинском лидером так называемые «план А и «план Б – это мечты, не имеющие никакого отношения к Минским соглашениям. 



Как считает Пушилин, нового президента Украины очень похожа на ту, которую проводил бывший глава государства Петр Порошенко, который пытался всеми возможными способами взять под контроль границу между Донбассом и Российской Федерацией. Главная цель Киева – захватить границу, а потом силой подавить ЛДНР. Такого же плана придерживается и Владимир Зеленский.

«Мы слышим от Зеленского, как ранее от Порошенко, что его интересует прежде всего выход на границу с Российской Федерацией. В заявлениях Зеленского мы видим досужие рассуждения не , реально стремящегося к миру, а человека, которому не объяснили суть Минских соглашений, — рассказал Пушилин.

Исходя из того, что Владимир Зеленский прямо говорит о своем недовольстве документом, который был подписан в Минске, напрашивается очевидный вывод: взятые на себя обязательства выполнять не собирается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Киеве назвали главную причину, почему не хочет идти на мир с Донбассом

 

 

 

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков.


Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК