Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аваков: полиция закрывает все игорные заведения
Эксклюзив

Аваков: полиция закрывает все игорные заведения

0
Svitlana

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что во исполнение решения правительства полиция прекращает деятельность игорных заведений в Украине. Об этом он сказал на селекторном совещании, сообщает пресс-служба ведомства.

До этого Кабмин принял постановление, которое отменяет некоторые положения приказа Комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Минфина от 12 декабря 2012 года о запрете игорного бизнеса. Документ уже опубликован и вступил в силу.

«С сегодняшнего дня все игорные заведения прекращают функционирование… Постановление Кабмина нам диктует, что все игровые клубы, лотереи и игральные заведения должны быть закрыты, – отметил Аваков.

Он потребовал от Нацполиции сегодня, 20 декабря, до 16:00 прекратить работу таких заведений. Глава ведомства Игорь Клименко сообщил, что полиция готова к выполнению приказа.

В полиции отчитались, что в течение прошлой ночи пресекли деятельность 152 незаконных объектов игорного бизнеса. «Приблизительная общая стоимость изъятого игрового оборудования составляет 46 млн гривен, – указано в сообщении.

Также в полиции отметили, что после решения Кабмина будут отменены электронные системы.

«Теперь все государственные лотереи лишаются возможности использовать свои электронные системы. В связи с этим необходимо создать постоянно действующие мобильные группы следственных подразделений и ДСР на местах. Данные группы должны противодействовать, выявлять и документировать незаконный игорный бизнес, – сообщил глава управления департамента стратегических расследований Нацполиции Владимир Околит.

 


Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК