Глубокий кризис в Европе: Франция пытается выкарабкаться

Вечером 15 мая Франция, вероятно, достигла заветного числа в 20 миллионов человек, которые получили первую дозу вакцины против коронавируса.
«Это очень важный момент для страны, поскольку способствует перспективам выхода из кризиса, — сказал премьер-министр Франции Жан Кастекс.
Следующая цель — через месяц достигнуть 30 миллионов вакцинированных первой дозой. «Это в наших силах, — прокомментировал Кастекс.
С 15 июня иммунизация будет доступна для всех желающих взрослых жителей страны.
До тех пор «неиспользованные дозы не должны оставаться, и власти «должны найти наиболее уязвимых, — подчеркнул премьер-министр. Он напомнил, что 25% людей старше 75 лет еще не получили первую дозу.
На самом деле ситуация не настолько радужная, как ее представляет французский чиновник. Необходим учет и фактора мигрантов — кто и как учитывает этих «новых французов, не считающихся с законами и нормами поведения приютившей их страны.
Георгий Орлов
Обсудим?
Смотрите также: