Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Чешский посол на Украине объяснил, почему США ввели санкции против «Северного потока-2
Эксклюзив

Чешский посол на Украине объяснил, почему США ввели санкции против «Северного потока-2

0
Чешский посол на Украине объяснил, почему США ввели санкции против «Северного потока-2


Сенат США на днях проголосовал за оборонный бюджет в размере 738 миллиардов долларов, куда включены средства на «противодействие России в различных областях, в частности санкции против «Северного потока — 2 и военная помощь Украине. Известный чешский политолог, посол в Киеве Ярослав Башта прокомментировал это событие в интервью РИА Новости.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По его словам, это доказывает тот факт, что США не могут в честной конкуренции вытеснить российский газ с европейского рынка, поэтому в чисто экономическую сферу вмешивается идеология, а также американские угрозы санкциями для «непослушных партнеров в Европе, в частности Германии.

«Американские фирмы давно мечтают вытеснить российский «Газпром с европейского газового рынка. Не имея возможности честно конкурировать с российским сырьем в соревновании цен, США «разбавили чисто экономическую сферу идеологией, назвав предлагаемый сланцевый газ «молекулами свободы. А попутно стремятся наказать санкциями некоторых своих партнеров за непослушание. В частности, эта угроза может коснуться тех европейские фирм, которые посмели сотрудничать с «Газпромом в сооружении нового трубопровода «Северный поток — 2, — сказал Ярослав Башта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оставили Россию «с носом: и Румыния подписали контракт на транзит газа через ГТС

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков.


Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК