Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Возле Офиса Зеленского митингуют ВИЧ-позитивные украинцы
Эксклюзив

Возле Офиса Зеленского митингуют ВИЧ-позитивные украинцы

0
Dmytro Dmytro

Митингующие под Офисом президента Украины ВИЧ-позитивные люди требуют, чтобы власти решили вопрос с закупкой лекарств, которые из-за провала закупки Миндзрава не продаются в Украине. Об этом сообщает издание «Корреспондент.

«Более 90 тыс. пациентов с ВИЧ с января рискуют оказаться без лекарств. Потому что МОЗ провалило закупку лекарств. Четыре месяца мы просили остановить такую ситуацию. Но ничего не произошло, поэтому мы вынуждены просить президента защитить наши жизни, — сказал глава пациентской организации «100% Жизни Дмитрий Шерембей.

Он отметил, что пациенты должны принимать препараты ежедневно в течении всей жизни. Прерывание употребления может привести к развитию резистентности вируса к лекарствам и сделает терапию недейственной.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК