Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Николаевская область вернулась в оранжевую зону — Карантинное зонирование Украины 14 мая
Эксклюзив

Николаевская область вернулась в оранжевую зону — Карантинное зонирование Украины 14 мая

0
Николаевская область, которая только вчера, 13 мая, перешла в «желтую зону карантина, в пятницу, 14 мая, вновь стала «оранжевой. Остальные регионы Украины остаются «желтыми. 

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные пресс-службой Минздрава. 

В Николаевской области, где еще вчера все показатели были в норме, сегодня превышен коэффициент выявления новых случаев. Он составляет 20,6% при максимально допустимой отметке в 20%.

Область является единственным регионом в «оранжевой зоне карантина и единственным регионом, где превышены показатели по коронавирусу. 

Николаевская область вернулась в оранжевую зону — Карантинное зонирование Украины 14 мая


Напомним, недавно премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что адаптивный карантин в Украине продлят до августа. То есть минимум до августа в стране будет действовать карантинное зонирование. 

Также мы писали о том, что ученые прогнозируют, что на следующей неделе ожидается всплеск коронавируса в Украине.

В то же время глава Минздрава Украины Максим Степанов 7 мая объявил о выходе Украины из третьей волны коронавируса и назвал ее самой смертоносной. В то же время не исключается наступление четвертой волны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК