Гончарук рассказал о досрочных выборах президента Украины
Об этом бывший глава правительства написал в своей колонке на сайте издания «Новое Время.
«Новый политический сезон начинается. Для власти Зеленского он станет определяющим: либо состоится работа над ошибками, либо страна начнет готовиться к новым президентским выборам. Досрочно, — пишет Гончарук.
Он добавил, что в новый политический сезон страна входит на фоне адаптивного карантина и антирекордов по заболеваемостью Covid-19, «парламента с «монобольшинством полураспада и правительства без утвержденной программы действий.
«В прошлом августе после тотальной победы «Слуги народа на парламентских выборах в политикуме и обществе царило ожидания фундаментальных изменений. Сейчас уже мало кто надеется на блицкриг реформ. Главное ожидание — чтобы не стало хуже. Прошел всего год, но по содержанию — пропасть, — отметил Гончарук.
По его словам, «сборная крепких хозяйственников в нынешнем составе Кабинета министров «пытается тихо плыть по течению и лишний раз «не высовываться.
«Реформы несовместимы с «плаванием по течению и простыми решениями, в том числе — кадровыми. Несовместимы с большей частью команды президента сейчас. Эта осень может стать «рубиконом, на котором власти придется определяться, куда она движется: вперед, как было обещано стране год назад — или назад, прикрывая свое тихое отступление «покраской заборов. Правда, на второй вариант активная часть общества точно не согласится, — считает Гончарук.
Напомним, недавно Гончарук раскритиковал своего преемника Дениса Шмыгаля, а также нынешнее правительство. По его мнению, за последнее время сделала 10 шагов назад.
Также Гоначрук заявлял, что Зеленский находится в «информационном карантине, поскольку не видит того, что реально происходит в его команде и стране.
Обсудим?
Смотрите также: