Крымчанина отправили в колонию за повторное пьяное вождение
По данным ведомства, мужчина, ранее трижды судимый за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК России, в начале июня 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мопедом и, двигаясь по улицам села Островское, совершил опрокидывание транспортного средства, после чего был задержан сотрудниками ДПС.
Сообщается, что подсудимый был отстранен от управления мопедом, от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте и прохождения медицинского освидетельствования в учреждении здравоохранения отказался.
Суд признал подсудимого виновным, назначив наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии — поселения. Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу. Приговор может быть обжалован. Публичных комментариев осужденного или его защиты нет.
В тексте использованы материалы: Крым.реалии
Ранее Новости Крыма сообщали:
В Крыму таможня изъяла тысячи пачек табака для кальяна. Более 2,5 тысяч пачек табака для кальяна без маркировки изъяли сотрудники Крымской таможни.
В Евпатории из бюджета умыкнули 12 млн рублей. В Евпатории задержали двух предпринимателей, подозревают в получении бюджетных миллионов за услуги, которые на самом деле оказаны не были.
Отравление детей в Симферополе: прокуратура хочет проверить вентиляцию и колонку. Прокуратура Крыма хочет проверить вентиляцию и колонку в квартире симферопольского дома, где угарным газом отравились двое детей.
Пострадавших от колдовства севастопольцев просят обратиться в МВД. Правоохранители задержали двух мошенниц-гастролерш.
Обсудим?
Смотрите также: