Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из Львовской области в Донбасс прибыли 46 боевиков ВСУ, больных коронавирусом
Эксклюзив

Из Львовской области в Донбасс прибыли 46 боевиков ВСУ, больных коронавирусом

1
Из Львовской области в Донбасс прибыли 46 боевиков ВСУ, больных коронавирусом
Фото: Викимедиа


46 боевиков из состава 80-й бригады ВСУ, прибывших с учебы в зону проведения так называемой «операции объединенных сил («ООС), оказались заражены коронавирусом. Об этом на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«По данным нашего источника, в 80-й десантно-штурмовой бригаде в ходе тестирования подтвердился факт заражения коронавирусной инфекцией 46 боевиков, прибывших 4 ноября после обучения из 184-го учебного центра в Старичах Львовской области, — рассказал он.

Представитель оборонного ведомства отметил, что заболевшие военнослужащие не были помещены на карантин и приступили к выполнению своих служебных обязанностей по личному распоряжению комбрига полковника Владимира Шворака.

«В связи с чем в ближайшее время мы ожидаем всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией среди боевиков 80-й десантно-штурмовой бригаде, — добавил Осадчий.

Напомним, из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом на Украине со следующих выходных, то есть 14 и 15 ноября, украинские власти анонсировали введение «карантина выходного дня. Об этом рассказал министр здравоохранения страны Максим Степанов в эфире ток-шоу «Право на власть.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК