Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Байден ничего не сможет сделать — Bloomberg прогнозирует окончательный крах трансатлантических связей
Эксклюзив

Байден ничего не сможет сделать — Bloomberg прогнозирует окончательный крах трансатлантических связей

1
Эммануэль Макрон, будучи идеологом независимой Европы, получит отличную возможность для продвижения своей идеи, если Джо Байден займет Белый дом на ближайшие четыре года.

Байден ничего не сможет сделать — Bloomberg прогнозирует окончательный крах трансатлантических связей


Многие европейские деятели рассчитывают на то, что Байден может урегулировать кризис, образовавшийся в западном блоке за годы правления Трампа. Однако, если Байден и одержит победу, она будет слабой и едва поспособствует укреплению трансатлантических связей, пишет агентство «Bloomberg. Более того, расклад в Конгрессе США не в пользу демократов, а значит законодательный орган способен подорвать внешнеполитическую повестку дня Байдена. В конечном итоге, если администрация Байдена не сможет проводить эффективную внутреннюю политику, любая перезагрузка отношений с Европой выглядит сомнительной.

«Это означает, что европейцы не могут позволить себе сидеть сложа руки и ждать, чтобы увидеть, что произойдет. Кто бы ни победил, ЕС должен будет активнее определить свой собственный путь и уменьшить свою зависимость от США, — говорится в материале.

Агентство отмечает, что США с годами становятся «все более безразличными или враждебными по отношению к более напористой Европе. Вашингтон предпочитает обращать внимание на Азию и, в частности, Китай. Это долгосрочная тенденция, и Трамп придал ей больше энергии.

Для президента Франции Эммануэля Макрона приход к власти Байдена означает отличную возможность. Будучи противником послевоенного либерального порядка, он неоднократно заявлял, что Евросоюз должен заботиться о собственных интересах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК