Власти Крыма планируют потратить более 100 млн рублей на обновление схемы водоснабжения
Заказчиком работ выступает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма. На выполнение предусмотрен срок до середины ноября следующего года.
В этом году на разработку уточненной схемы предусмотрено финансирование в размере 15,5 млн руб, на 2021 – почти 98 млн руб.
Подрядчику, в частности, предстоит провести анализ развития централизованных систем водоснабжения и водоотведения Крыма за 2017-2019 годы, сопоставить эти данные с положениями действующей редакции схемы водоснабжения и водоотведения.
Предполагается, что обновленная схема охватит период до 2030 года.
В тексте использованы материалы: Крым.реалии
Ранее Новости Крыма сообщали:
Эколог объяснил, как можно быстрее вернуть водоснабжение в Крым. Вопросы отходов должны быть решены при возведении опреснительных установок на территории Крымского полуострова, заявил эколог Андрей Фролов.
В Алуште неизвестные крадут растения с городских клумб. В администрации Алушты сообщили о росте числа краж зеленых насаждений и призвали местных жителей к «гражданской сознательности местных жителей.
Износ тепловых сетей в Крыму составляет 89 процентов. Директор филиала «Крымтеплокоммунэнерго в Ялте Георгий Осипов утверждает, что по заключению Ростехнадзора износ тепловых сетей Крыму составляет 89%.
В Крыму повысят тарифы на коммунальные услуги. В Крыму и Севастополе повысят тарифы на коммунальные услуги.
Обсудим?
Смотрите также: