Украина передала ОБСЕ «План действий по Донбассу

Разработанный украинской стороной «План действий по Донбассу передали ОБСЕ. Эту информацию журналистам сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время визита на КПВВ «Счастье в пятницу, 6 ноября.
«Представлен план действий: мы его представили, также передали ОБСЕ, как и обещали. Я много раз говорил, что мы идем в направлении „минского формата“, но должен быть выписан детальный план действий, — сказал Зеленский.
По словам главы государства, план разрабатывала большая группа людей, он понятен и подробен, с «шагами, датами и ответственностью.
«Он передан ОБСЕ, считаю, что он будет рассмотрен на заседании ТКГ. Важно еще, чтобы также этот план действий рассматривался 13 ноября советниками “нормандской четверки”, — добавил президент.
Как ранее сообщала «Русская Весна, в «плане предлагает полностью прекратить конфликт и демилитаризовать территории Республик в начале 2021 года. Это необходимо для проведения там местных выборов 31 марта 2021 года.
В Кремле заявили, что пункты плана расходятся с минскими договоренностями.
Обсудим?
Смотрите также: