Севастопольца будут судить за травмирование туристки

фото © Новости Крыма
Неоднократно судимый житель Севастополя, который предоставлял незаконные развлекательные услуги на пляже, предстанет перед судом за травмирование отдыхающей.
Об этом сообщила пресс-служба крымского линейного управления МВД России на транспорте.
«Летом 2019 года на одном из пляжей Севастополя 37-летняя женщина оплатила прогулку на водном аттракционе «банан. Мужчина, управлявший маломерным судном с прицепленным «бананом, в ходе катания намеренно перевернул его, в результате чего все пассажиры оказались в воде. При падении женщина получила удар тупым предметом в район головы и на берегу почувствовала резкое ухудшение здоровья. В лечебном учреждении, куда она была госпитализирована, медиками зафиксированы переломы части лица и экстренно проведена операция, – говорится в сообщении.
Суд признал владельца аттракциона виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), назначено наказание в виде штрафа. Также в отношении неоднократно судимого севастопольца было возбуждено уголовное дело, по части 1 статьи 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
читайте также: В Симферополе задержали мужчину, громившего автомобиль скорой помощи
В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело с утвердительным обвинительным постановлением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство
В тексте использованы материалы: Крыминформ
Ранее Новости Крыма сообщали:
Суд приговорил крымчанок к заключению в колонии по обвинению в мошенничестве. Алуштинский городской суд вынес приговор в отношении двух местных жительниц, которых признали виновными в мошенничестве на сумму более 140 млн рублей.
Крымчанмн осужден за помощь в подкупе инспектора ГИБДД. Житель Сакского района осужден за посредничество во взяточничестве.
В Крыму открыли сотни дел за «незаконную миссионерскую деятельность. В Крыму по состоянию на конец октября правоохранители возбудили 101 административное производство в отношении религиозных организаций и их членов по статье «нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях.
«Культурные чиновники Севастополя скрыли 4,8 млн рублей доходов. Прокуратура Севастополя нашла 148 нарушений в учреждениях культуры и образования.
Обсудим?
Смотрите также: