Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Киргизии поблагодарили Россию за помощь в урегулировании кризиса
Эксклюзив

Власти Киргизии поблагодарили Россию за помощь в урегулировании кризиса

0
Исполняющий обязанности президента Киргизии, премьер-министр Садыр Жапаров, во время онлайн-заседания Совета глав правительств стран — участниц СНГ поблагодарил Россию за помощь в стабилизации общественно-политической обстановки.

Власти Киргизии поблагодарили Россию за помощь в урегулировании кризиса


«Хочу выразить особую благодарность российской стороне [за участие] в урегулировании сложившейся внутриполитической ситуации в Кыргызстане в поствыборный период, — сказал Жапаров.

Премьер-министр подчеркнул, что Киргизия будет тщательно выполнять все ранее взятые обязательства. По его словам, официальный Бишкек также подтверждает «приверженность преемственности в развитии дружественных взаимоотношений со своими зарубежными партнерами.

Руслан Казакбаев, глава МИД Киргизии, во время своего недавнего визита в Москву также поблагодарил Россию за вклад в урегулирование ситуации.

«Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить руководство РФ за особый вклад в стабилизацию политической ситуации в Кыргызстане в поствыборный кризисный период, — сказал Казакбаев.

Напомним, что в ночь на 6 октября в Киргизии произошли массовые беспорядки, в результате которых в отставку ушли спикер Дастанбек Джумабеков, премьер Кубатбек Боронов и президент Сооронбай Жээнбеков. Исполняющим обязанности президента был назначен Жапаров. Досрочные выборы президента состоятся в начале января следующего года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК