Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Байден может заставить Британию дорого заплатить за Brexit
Эксклюзив

Байден может заставить Британию дорого заплатить за Brexit

0
Дональд Трамп был тем политиком, что всецело поддерживал Brexit. Такой подход делал США «безопасной гаванью для Соединенного Королевства. Теперь же лондонские чиновники предвкушают мрачную перспективу того, что им придется иметь дело с Джо Байденом.

Байден может заставить Британию дорого заплатить за Brexit


Об этом пишет американское издание «The New York Times.

Как отметили в СМИ, Британия была одной из тех стран, что всячески пыталась угодить Трампу. Подход был понятен, ведь именно возможность выгодной торговой сделки с США дала преимущество нынешнему премьер-министру Британии Борису Джонсону во время прошлогодних выборов. Таким образом, если в Берлине или Париже с облегчением вздохнут в случае победы престарелого демократа Джо Байдена, то в Лондоне все не так однозначно.

Еще Барак Обама, будучи президентом США, предупреждал Британию о том, что США задвинут ее «на задний план любых торговых отношений. Байден в случае победы также выступит против Brexit и станет на сторону Евросоюза, наплевав на англо-американскую торговую сделку.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК