В Крыму вор обчистил квартиру и выпил хозяйский алкоголь
Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.
«42-летний симферополец рассказал, что вернулся домой ночью в состоянии алкогольного опьянения и забыл закрыть входную дверь квартиры. Утром мужчина обнаружил пропажу двух мобильных телефонов, а также барсетки, в которой находились 8 тысяч рублей, паспорт, водительские права и документы на три автомобиля. Также из запертого на ключ шкафа пропали 22 тысячи рублей, — отметили в пресс-службе.
Полицейским удалось установить личность вора. По подозрению в совершении преступления был задержан 45-летний симферополец. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств. Отмечается, что он состоит на учете у врача нарколога с 2017 года.
читайте также: В Ялте поймали карманника, промышлявшего в маршрутках
Как выяснилось, подозреваемый проник в незапертую квартиру, прошел в спальню, отверткой взломал шкаф и забрал содержимое. Позже мужчина пошел на кухню, выпил бутылку водки, закусил едой из холодильника, прихватил барсетку в прихожей и ушел.
Задержанный признался, что мобильные телефоны он успел продать, деньги потратил на собственные нужды, а барсетку с документами выбросил.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Он задержан и направлен в изолятор временного содержания. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
Работник года: севастополец тайком продал машину начальника. Житель Севастополя пойдет под суд за то, что тайком продал машину своего работодателя.
В Алуште горничная ограбила постояльцев гостевого дома. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Алуште раскрыта кража денежных средств у отдыхающих.
Крымчанин кинулся на обидчика подруги с осколком стекла. В Нижнегорском районе во время алкогольных посиделок мужчина ранил своего приятеля из-за того, что тот оскорбил его возлюбленную, сообщает пресс-служба МВД по РК.
Мама с дочкой в Алуште выманили у граждан 140 млн рублей. Две женщины в Алуште признаны виновными в совершении мошенничества на сумму 140 млн рублей.
Обсудим?
Смотрите также: