Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Австрии заявили, что восемь задержанных по делу о теракте в Вене уже были судимы
Эксклюзив

В Австрии заявили, что восемь задержанных по делу о теракте в Вене уже были судимы

1
Всего задержаны 15 человек.

В Австрии заявили, что восемь задержанных по делу о теракте в Вене уже были судимы


Как сообщает ТАСС, в четверг в ходе пресс-конференции, трансляция которой велась в Twitter МВД республики, министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер заявил, что 8 из 15 задержанных по делу о теракте, произошедшем 2 ноября в Вене, уже были ранее судимы.

«Было произведено 18 обысков, задержаны 15 человек. Четверо из них уже были осуждены за терроризм, двое — за различные преступления насильственного характера. Еще двое других были осуждены в Линце за убийство в защиту чести, — заявил Нехаммер.

В среду начальник полиции Вены Герхард Пюрстль сообщил, что граждане нескольких стран, в том числе России, есть среди задержанных по подозрению в связях с преступником, который устроил террористический акт в Вене. Задержание 14 человек из ближайшего окружения венского боевика произошло 3 ноября. Они были доставлены на допрос. В отношении них ведется расследование по подозрению в участии в террористической организации.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК