Райнин назвал главную ошибку Порошенко на выборах
Бывший президент Петр Порошенко не учел интересы юго-восточных регионов и не смог переизбраться на второй срок. Об этом в интервью Стране сказал экс-глава Администрации Порошенко Игорь Райнин.
«Я бы сказал так: в избирательной кампании я не участвовал, у нас в определенной мере разошлись видения государственной политики в отношении восточных и южных областей страны. С одной стороны, никто не ставил под сомнение их важность и необходимость развития, с другой — вся государственная и кампания были построены на уменьшении роли и значимости юго-востока, – признал Райнин.
По словам экс-чиновника, он болезненно относился к такому подходу, поскольку сам родился и вырос в Харькове.
«Я очень хорошо чувствую и понимаю моих земляков. Я не мог принять такую идеологическую тактику, – утверждает бывший глава АП.
Он также обратил внимание, что юго-восточные области относятся к лозунгам «Армия, мова, вира не так, как западные.
«На мой взгляд, юго-восток просто не увидел себя в этой триаде. При этом нельзя говорить, что данные регионы не патриотичны. Это абсолютно не так, достаточно много военных из этой части страны защищают Украину. Просто государственная как бы не втянула в себя людей. Они не почувствовали себя востребованными до конца, в том числе и во время избирательной кампании, – оценил Райнин.
Экс-чиновник считает, что во время предвыборной кампании у Порошенко было много решений, не воспринятых юго-востоком.
«Отсюда такие результаты голосования в этих регионах. Я об этом предупреждал, – отметил Райнин.
Порошенко, по утверждению Райнина, предупреждение услышал, но никаких мер не принял.
«Наверно, штаб видел кампанию по-другому, – предположил экс-руководитель АП.
Источник #шарийновости
Обсудим?
Смотрите также: