Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина и Иран начали переговоры о компенсациях семьям погибших на самолете МАУ
Эксклюзив

Украина и Иран начали переговоры о компенсациях семьям погибших на самолете МАУ

1
В четверг, 30 июля, в Киеве начались переговоры между Украиной и Ираном о компенсации семьям погибших во время крушения самолета авиакомпании «Международные авиалинии Украины (МАУ) над Тегераном.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Клуба, сообщает пресс-служба МИД Украины. 

«Сегодня в Киеве начались переговоры о компенсациях за сбивание Ираном рейса Международных авиалиний Украины PS752 с участием иранской делегации, — сказал он.

Как он отметил, процесс будет не легким, однако МИД будет работать на результат для достижения справедливости.

«МИД приложит все усилия, чтобы компенсации были максимальными, — заверил он.

В ведомстве уверены, что Украины добьется справедливости, сколько бы времени и усилий это не столило.

Министр уверен, что добьется справедливости, сколько бы времени и усилий это не стоило.



Напомним, ранее в МИД заявили, что в случае, если Иран не станет сотрудничать с Украиной в расследовании дела о сбитом Boeing 737, Киев планирует применять механизмы, предусмотренные международными конвенциями, или даже прибегать к вмешательству Международного суда ООН. 

Перед этим во Франции успешно расшифровали «черные ящики, которые подтвердили вмешательство в работу сбитого в Иране самолета МАУ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК