Roshen судится за бренд Киевский торт с производителем мороженого
Кондитерская компания «Roshen судится за право использования ТМ «Киевский торт с харьковским производителем мороженого — компанией «Хладопром. Об этом свидетельствуют данные в Госреестре судебных решений, передает Лига.
Согласно материалам дела, «Roshen просит суд запретить «Хладопрому использовать в своей деятельности в Украине обозначение «Киевский торт как отдельно, так и вместе с изображением листьев каштана, плодов каштана. Использование этих элементов, по мнению корпорации, нарушает права интеллектуальной собственности «Roshen.
Также кондитеры попросили суд изъять из оборота и уничтожить все упаковки и этикетки с названными выше элементами и аннулировать свидетельство о регистрации на знак для товаров и услуг ТМ «Хрещатик Киевский торт.
В декабре 2019 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск «Roshen в полном объеме, но 13 января компания «Хладопром обратилась с апелляцией в Северный апелляционный суд Киева с требованием отменить решение суда первой инстанции. Рассмотрение апелляции назначено на 11 февраля.

Ранее Порошенко начал переоформлять Roshen на сына.
Источник #шарийновости
Обсудим?
Смотрите также: