Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Сирии 40 тысяч жителей стали беженцами за последние сутки
Эксклюзив

В Сирии 40 тысяч жителей стали беженцами за последние сутки

0
Svitlana

В Сирии в провинции Идлиб 39 377 тысяч мирных жителей покинули свои дома за последние 24 часа. Об этом сообщает «Анадолу.

«Население массово убегает из своих домов на фоне постоянных обстрелов и авиаударов армии Башара Асада и ВКС России, – отметило агентство.

В последние дни местные жители массово покидают юг и юго-восток провинции, а также запад и юг провинции Алеппо. Об этом сообщил глава сирийского НПО «Координаторы реагирования Мухаммед Халладж.

Большинство сирийцев перемещаются в лагеря, расположенные в более безопасных районах на границе с Турцией. Также местные жители добираются в зоны проведения операции «Щит Евфрата и «Оливковая ветвь.

«Тысячи сирийцев остро нуждаются в палатках, одеялах и спальных мешках, – сообщает агентство.

С начала ноября 2019 года число внутренне перемещенных лиц на северо-западе Сирии составило около 541 тысяч человек.

Ранее Евросоюз принял по спецпрограмме 33 тысячи беженцев.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК