Россиянка предстанет перед судом за организацию азартных игр в Крыму
«Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 210 УК РФ (создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совершения одного тяжкого преступления), пунктами «а, «б части 3 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере), – отметили в прокуратуре.
По версии следствия, обвиняемая с июня 2015 года совместно с другим человеком, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, создала и возглавила преступное сообщество, которое с июля 2015 года по январь 2017 года осуществляло незаконную организацию и проведение азартных игр в том числе в интернете, в залах виртуальных игровых автоматов, расположенных на территории Симферополя, Феодосии, Ялты, Керчи, Красноперекопска, Джанкоя и Евпатории.
читайте также: МВД Крыма проверит себя на прослушку за шесть миллионов рублей
«Доход, полученный вышеуказанным преступным сообществом составил более 15 млн рублей, – добавили в надзорном ведомстве.
С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее Киевский районный суд Симферополя вынес обвинительные приговоры в отношении 19 участников этого преступного сообщества.
В тексте использованы материалы: Крыминформ
Ранее Новости Крыма сообщали:
Крымчане незаконно выловили креветки на 6,5 млн рублей. Два жителя Раздольненского района по ночам незаконно добывали креветку.
ФСБ-шники задержали севастопольца за ловлю мидий. Жителя Инкермана застали на одном из причалов за незаконным отловом мидий.
В Симферополе обнаружили точки продажи нелегальных арбузов. В крымской столице проведен рейд по контролю размещения сезонных нестационарных торговых объектов для реализации бахчевых культур.
Власти Ялты предупредили, что будут гонять торговцев с плато Ай-Петри. Сотрудники ялтинской администрации будут регулярно проводить рейды на плато Ай-Пери для того, чтобы выгонять постоянно устраивающихся там нелегальных торговцев.
Обсудим?
Смотрите также: