Лавров пообещал ответ на провокации Киева в Донбассе

Москва предпримет все меры для защиты сотен тысяч проживающих в Донбассе граждан РФ и урегулирования конфликта на Украине дипломатическим путем, на любые возможные военные провокации Киеву будет дан адекватный ответ, заявил в интервью РИА Новости глава российского МИД Сергей Лавров.
По его словам, Запад продолжает поддерживать милитаристские устремления украинских властей, а киевский режим, «естественно, воспринимает такую поддержку как карт-бланш на проведение силовой операции.
«Что касается жителей Донбасса, где проживают сотни тысяч граждан нашей страны, то Россия предпримет все необходимые меры для их защиты, — заявил министр.
Он дипломатично добавил, что будут прилагаться усилия по разрешению внутриукраинского (стандартная риторика МИД РФ, — прим. РВ) конфликта политико-дипломатическим путем.
Лавров подчеркнул, что «на любые возможные военные провокации Киева против Донбасса будет дан адекватный ответ.
Обсудим?
Смотрите также: