Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минск собирается отсудить у Вильнюса «упущенную выгоду за прекращение транзита удобрений
Эксклюзив

Минск собирается отсудить у Вильнюса «упущенную выгоду за прекращение транзита удобрений

0
Минск собирается отсудить у Вильнюса «упущенную выгоду за прекращение транзита удобрений



© С00


Белоруссия собирается взыскать штрафы с Литвы за расторжение контрактов на транзит калия, прекращенный в соответствии с санкциями США. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко, которого цитирует ТАСС.

«Соответствующие исковое заявление подано в литовский суд, мы взыщем с них в том числе и упущенную выгоду, это большие суммы, — поясняет глава правительства.

Соглашение о железнодорожном транзите через Литву в Клайпедский порт удобрений «Беларуськалия прекратило свое действие с 1 февраля 2022 года, до конца текущей недели Вильнюс вернет Литве от 700 до 800 пустых вагонов. Белоруссий президент Александр Лукашенко уже пообещал Литве «ряд серьезных ответных мер за прекращение транзита.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК