Украинский генерал Романенко рассказал о катастрофе в арсенале ВСУ

Украинская армия может считать себя «самой мощной в Европе, однако в действительности она практически бесполезна.
В этом признался бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко. Об этом сообщает портал «ПолитЭксперт. Он заявил, что арсенал вооруженных сил Украины морально устарел и его военные возможности «вызывают сожаления.
Слова Романенко прозвучали на фоне новостей о том, что российская армия является мировым лидером по модернизации — выше 71%. Украинские войска значительно отстают, сказал военный. По его словам, в ВСУ этот показатель в лучшем случае дотягивает до 20%.
Киев пытается компенсировать это большим количеством солдат, что вызывает у Романенко тревогу. Он уверен, что лучше бы командование наладило связи с частными производителями вооружения, а не заполняло дыры неквалифицированным личным составом.
Канадские бандеровцы против украинских: скандал с инвестициями Юрковича оказался гораздо глубже
Обсудим?
Смотрите также: