ОНК: Ректора «Шанинки Зуева вернули в СИЗО из гражданской больницы

© Фото пресс-службы ИОН РАНХиГС
Обвиняемого в хищении 21 млн рублей ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка) Сергея Зуева снова поместили в СИЗО. Это произошло по требованию следователя, сообщил РИА «Новости член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Хуруджи.
По его словам, Зуева вечером во вторник, 28 декабря, доставили из гражданской больницы обратно в СИЗО «Матросская тишина. Представитель ОНК затруднился сказать, вернется ли Зуев в больницу для проведения обследования.
Мосгорсуд 21 декабря оставил в силе решение о продлении ареста Зуеву до 7 марта. 67-летнего ученого обвиняют в хищении 21 млн рублей, принадлежащих ФГАУ «Фонд новых форм развития образования, путем мошенничества. По данному делу также арестована экс-замглавы Минпросвещения РФ Марина Ракова.
СМИ сообщали, что более 3 тыс. человек подписали обращение с призывом выпустить из СИЗО Зуева.
Обсудим?
Смотрите также: