Зеленский ввел санкции против СМИ, которые связывают с кумом Путина

© Иллюстрация ИА «Росбалт
На Украине ввели санкции против медиакомпаний, которые связывают с пророссийскими силами. Документ опубликован на официальном сайте Офиса президента страны Владимира Зеленского.
Под ограничения попали медиахолдинг «Новости, «Тайм Медиа и «Телепространство. Они являются владельцами телеканалов UkrLive, а также уже заблокированных ZIK, NewsOne, «112 Украина и «Первый независимый. Ресурсы связывают с лидером пророссийских сил в Украине, сопредседателем партии «ОПЗЖ Виктором Медведчуком и его ближайшим окружением, в том числе депутатом Рады Нестором Шуфричем.
Санкции предусматривают запрет на использование радиочастот, блокирование активов и ведение любой деятельности в Украине. Срок действия ограничений составляет пять лет.
Обсудим?
Смотрите также: