В Совфеде рассказали, как россиянам стоило бы ответить на концерты Ротару

Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский прокомментировал для РИА Новости планы Софии Ротару выступить на российской сцене.
Певица с 1973 года принимала участие в программе «Песня года, но в прошлом году отменила свое выступление после введения на Украине военного положения. В декабре певица вернется на российскую сцену и станет хэдлайнером фестиваля «Легенды Ретро FM.
«Конечно, говорят, что культура и искусство вне политики, но в жизни не так. Тот же известный в России грузинский артист Вахтанг Кикабидзе выступал с критикой России, — сказал Рязанский.
Он отметил, что ряд зарубежных исполнителей могут критиковать страну, «говорить, что здесь все плохо, но, когда нужно заработать, едут в Россию.
По мнению законодателя, «у Минкультуры должен быть инструмент влияния на таких артистов, но это не должно быть составление „черных списков“, подобно тому, что происходило на Украине.
В этой ситуации также следует узнать, что обо всем этом думают зрители, считает Рязанский.
«Лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале, — заключил он.
Обсудим?
Смотрите также: